tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Репрессий нет
Репрессий нет
число просмотров число постов
Московские власти отказались согласовывать митинг против политических репрессий, сославшись на то, что в законе нет понятия "репрессии"
 
Пугачева у Собчак
Пугачева у Собчак
число просмотров число постов
Блогеры обсуждают интервью Аллы Пугачевой на канале "Дождь" в программе "Собчак живьем"
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 617 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1096 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 259 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Платный "Дождь" <код для ЖЖ>
Платный "Дождь"
Телеканал "Дождь" планирует ввести оплату за доступ к онлайн-трансляции. В блогах критически высказываются об этой идее.
Создан: 23.04.2013 12:13, обновлен: 24.04.2013 15:35
Просмотров: 6558
Теги:
24 апреля
О платном и бесплатном контенте на сайте Дождяссылка на данный пост
http://tvrain.ru/blog/blog_natali_sindeevoj/blogblog_natali_sindeevoj
Друзья, В течение нескольких месяцев доступ к прямому эфиру и полным версиям авторских программ на нашем сайте станет платным. Я надеюсь, что у нас получится создать успешный опыт платного телевизионного контента. Ведь нет ничего противоестественного в том, чтобы платить за то, что тебе нравится. Мы же платим за билет в кино, новую книжку или музыку в iTunes? Так же и здесь. Ваша поддержка даст нам возможность и дальше производить качественный контент, который будет востребован, каждый день искать эксклюзивные темы и интересных героев. Это главный показатель успешности для нас – когда вы готовы покупать продукт, который мы делаем.
развернуть>>
23 апреля
Золото и Дождьссылка на данный пост
http://plushev.livejournal.com/blogplushev
Если коллегам с Дождя удастся запустить платную модель, о которой рассказала Наталья Синдеева, я буду очень рад за них. Поскольку, в этом случае, им удастся совершить, с моей точки зрения, абсолютно невозможное. Я легко могу представить себе небольшое количество хороших людей, вроде любимого моего коллеги Матвея Ганапольского, которым не жалко 1000 рублей в год для симпатичных мальчиков и девочек, всех-всех-всех прекрасных Дзядко, для блестящего Парфенова и уважаемой закадровой Синдеевой. В том числе и потому, что практически всех их эти платежеспособные граждане знают лично. Собранных таким способом денег хватит всей редакции Дождя на пару ужинов в «Жан Жаке». Собрать денег на что-то большее, по моим скромным оценкам, в рунете, привыкшем не платить ни за что и никогда, крайне тяжело. Теоретически, наверное, можно, но товар малоликвидный. Я вовсе не о качестве передач, оно как раз повыше многих федеральных, а о формате: прямой эфир спросом не пользуется. Пользователю удобнее смотреть тогда, когда он хочет, а не когда ему это показывает канал. Что касается отдельных программ, то это товар поинтереснее, но тоже явно не ажиотажного спроса.
развернуть>>
Заплатите немного за хорошее телевидение!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000742473775blogМатвей Ганапольский
А почему бы не заплатить за то,что смотрим хороший канал "Дождь". Если подписка за год будет где-то 1000 рублей - почему бы не заплатить. Почему они должны закрыться, либо лечь под деньги Кремля - так обычно всё заканчивается.
развернуть>>
Самый реалистичный способ поддержать рынок производства качественного контентассылка на данный пост
http://www.facebook.com/paufnuty/blogPavel Vlasov-Mrdulyash
 Я плачу за подписку на онлайн-версию газеты "Ведомости", платные спортивные трансляции на сайте НТВ+, печатную версию Forbes, фильмы в онлайн и оффлайн кинотеатрах, книги в оффлайн и онлайн магазинах. Платить за контент, по-моему, правильно - и по нынешним временам не особенно дорого; пьянствовать, например, гораздо накладнее. Не будьте гопотой, платите за информацию, которая вам интересна - будь это хоть "Дождь" (в котором лично я пока готов платить разве что за некоторые выпуски HDN), хоть Lifenews.ru. В среднесрочной перспективе платный доступ - самый реалистичный способ поддержать рынок производства качественного контента.
Надо платить зрителямссылка на данный пост
http://elena-tokareva2.livejournal.com/blogelena-tokareva2
Это правильно! Надо платить зрителям за то, что они смотрят бездарную Собчак, скушнейшего Парфенова, заику Лобкова и прочих педерастов. "Телеканал «Дождь» сделает платными онлайн-трансляции прямого эфира и полные выпуски авторских передач. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на гендиректора телеканала Наталью Синдееву.
развернуть>>
По итогам опроса: готовые платить за контент естьссылка на данный пост
https://twitter.com/Dobrokhotov/blogRoman Dobrokhotov
По итогам опроса: готовые платить за контент есть, но комментариев типа "Дождь охуел" все же больше.
ссылка на данный пост
https://twitter.com/gabrelyanov/blogAshot Gabrelyanov
Есть подозрение, что телеканал Дождь скоро закроется.
ссылка на данный пост
https://twitter.com/KrisPotupchik/blogKrisPotupchik
С большей, чем за "Дождь", охотой, я бы платила за чтение журнала "Флирт".
Я что-то не понимаю, кому это нужно в таком случаессылка на данный пост
https://twitter.com/fuksalin/blogAlina Fuks
Платный Дождь в интернете? Я что-то не понимаю, кому это нужно в таком случае
ссылка на данный пост
https://twitter.com/gabrelyanov/blogAshot Gabrelyanov
Запуск платного доступа к ресурсам медиамагната Руперта Мердока с треском провалился. Но у До///дя все получится. Не сомневаюсь.
Дождь надо подарить тому, кто его делаетссылка на данный пост
https://www.facebook.com/bershidsky/blogЛеонид Бершидский
А что-то я нигде не читал, приняла ли редакция Большого города щедрый подарок или ее онлайн-часть таки уволена без компенсации? И, чтоб два раза не вставать, про платность Дождя. В целом я верю в платность контента. Для нее нужны две вещи: 1. Безусловная необходимость этого контента потребителю. 2. Высокое качество. То есть платить можно за главный авторитетный источник информации. А Дождь надо подарить тому, кто его делает - wait! Он и так ей принадлежит!
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012