tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Статьи по теме
Ответ Антону Носику и "моралистам"
Ответ Антону Носику и "моралистам"
Вы, господа, ох..ли. Заметьте, я вовсе не подозреваю вас в желании "попиариться" и в получении взяток. Я в вас верю
 
Евгений Левкович: "В интервью со мной Эрнст назвал Лисовского убийцей Листьева"
Евгений Левкович: "В интервью со мной Эрнст назвал Лисовского убийцей Листьева"
Левкович пишет, что публикует эту информацию из-за ее общественной значимости: "Ровно одно из его изречений "не для печати" я все же осмелюсь передать от себя – потому что считаю это своим долгом"
 
Тексты дня по теме
Интервью с Эрнстом о заказчике убийства Листьева
Интервью с Эрнстом о заказчике убийства Листьева
число просмотров
То самое интервью с Эрнстом о заказчике убийства Листьева, которое "Сноб" уже выпилил. Часть 1 и Часть 2
Связанные сюжеты
Потух "Прожекторперисхилтон"
Потух "Прожекторперисхилтон"
число просмотров число постов
Блогеры обсуждают закрытие популярной развлекательной передачи "Прожекторперисхилтон", выходившей на Первом канале
 
Познер без прощалки
Познер без прощалки
число просмотров число постов
Из выпуска программы "Познер" вырезали прощальное обращение ее автора, где он говорил о Магнитском, Бахминой и Алексаняне
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 520 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 827 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 192 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Откровения Эрнста <код для ЖЖ>
Откровения Эрнста

Интервью главы Первого Канала Константина Эрнста, в котором тот назвал Лисовского убийцей Листьева, удалено с сайта "Сноб". 

Создан: 04.04.2013 14:05, обновлен: 11.04.2013 12:07
Просмотров: 13000
Теги:
Это интервью, которое я брал у Эрнста в его кабинете
http://www.facebook.com/profile.php?id=1816653547 blogЛевкович Евгений
Это интервью, которое я брал у Эрнста в его кабинете со своим коллегой Пашей Гриншпуном, нужно было публиковать давно. Но то площадки не было, то руки не доходили. Печатать его в том журнале, для которого мы его брали, запретил сам Эрнст - отчасти по моей вине, поскольку я выслал ему несколько фривольную интерпретацию разговора. Но теперь это фактически дословная расшифровка записи, со всеми лингвистическими корявостями, включая просьбы Константина Львовича выключить диктофон в те моменты, когда он хотел сказать что-то совсем «запретное». Ровно одно из его изречений «не для печати» (Эрнст назвал имя человека, которого считает заказчиком убийства Владислава Листьева, причем подчеркнул, что уверен в этом) я все же осмелюсь передать от себя – потому что считаю это своим долгом. Как говорится, «информация может иметь важное общественное значение». В случае чего, я готов ответить за нее в суде – в конце концов, у меня есть свидетели. Но суть даже не в этом. Я публикую это интервью прежде всего потому, что для меня оно является удивительным и прямым доказательством того, в эпоху какого охренительного застоя мы живем. Уверен, мало кто сможет догадаться, когда состоялся разговор - хотя в том, что напечатано ниже, я не изменил почти ни слова. Если я скажу о времени происходящего, многие из вас сильно удивятся. Но я не вижу смысла говорить об этом. Потому что не изменилось ровным счетом ничего.
развернуть>>
11 апреля
Интервью в журналистикессылка на данный пост
http://exler.livejournal.comblogexler
 Простите, но я опять об этом бывшем журналисте Левковиче. История становится все чудастее и чудастее. Заметка в "Ленте" - "Познер назвал Левковича «руконеподаваемым» из-за несогласованного интервью".
развернуть>>
7 апреля
Ксения Собчак о Константине Эрнсте: проговор как приговорссылка на данный пост
http://shusharin.livejournal.com/blogshusharin
Ксения Собчак не понимает, что вынесла приговор Константину Эрнсту. Вот такие у нее - и не только у нее - представления о полной зависимости человека от обстоятельств и о полном оправдании его этими обстоятельствами:
развернуть>>
6 апреля
Все, что вы скажете, будет использовано против васссылка на данный пост
http://starshinazapasa.livejournal.comblogstarshinazapasa
 Какой удивительный шум поднялся по поводу интервью Евгения Левковича с Константином Эрнстом. Читаю своих коллег про "журналистскую этику" - и глаза на лоб лезут. Друзья мои - вы это серьезно? 
развернуть>>
5 апреля
Извините за практичностьссылка на данный пост
http://www.facebook.com/elena.milashina.9/blogElena Milashina
Извините за практичность. Кто все-таки обратится в СК РФ с требованием возобновить уголовное дело и провести проверку (в первую очередь допросить К. Эрнста, Е. Левковича и прочих) по факту вновь открывшихся сведений о возможной причастности С. Лисовского к убийству Влада Листьева?
развернуть>>
Эти пять лет - самое уязвимое место Левковичассылка на данный пост
http://www.facebook.com/xenialarina/blogКсения Ларина
О том, что Евгений Левкович - порядочный и честный человек, прекрасный журналист, и никакой мути за ним нет. У меня есть подозрение, что его использовали втемную, как пользуют многих из нас. Я не верю, что его визави доверил ему свои секреты в порыве неосознанной откровенности и даже приступе любви, КЛ слишком давно живет в этом образе Большого Босса, Который Знает, Как Все На Самом Деле. Поэтому каждое его слово - в микрофон или без него - просчитано и выверено ( ну если только Левкович не обколол его сывороткой грязи).
развернуть>>
Про "казус Эрнста-Левковича"ссылка на данный пост
http://www.facebook.com/marina.koroleva.754/blogMarina Koroleva
Может, я всё упрощаю. Но я сразу думаю, как буду объяснять это практикантам, стажерам, студентам... Получается примерно так. Идет интервью. Потом тебе говорят: а вот сейчас не под запись, пожалуйста. Ты выключаешь диктофон. И тут тебе - бах! - говорят, кто был убийцей Х. Не "по моему мнению", а просто - У убил Х.
развернуть>>
Похож ли Эрнст на идиота?ссылка на данный пост
http://oleglurie-new.livejournal.comblogoleglurie-new
 В Интернете появилось интервью генерального директора Первого канала Константина Эрнста журналисту Евгению Левковичу. Появилось через месяц после 18-летия со дня смерти Влада Листьева. И надо же! Константин Эрнст в приступе откровения открыл журналисту страшную тайну, которую знал давно, но тщательно берег на протяжении восемнадцати лет от следственных групп, генерального прокурора, сотрудников ФСБ, президента и всех остальных. Гендиректор Первого канала понял, что только Левковичу он сможет, наконец-то,  честно признаться, что убийство Владислава Листьева заказал бизнесмен Сергей Лисовский. Вот так вот, уткнулся лицом в левковичевскую жилетку, зарыдал и рассказал все, как на духу. Восемнадцать лет молчал, как партизан на допросе, а тут взял и раскололся. Правда, признался Эрнст без диктофона. Правда, потом Эрнст сообщил, что ничего такого не говорил. Правда, следствие, проверявшее и версию с Лисовским, никаких прямых улик не нашло. Правда, Эрнст не мог знать о заказчике убийства по определению. Не та была у него тогда весовая категория. И еще много такого всякого.
развернуть>>
Ясен Засурский об этике интервьюссылка на данный пост
http://igor-malinin.livejournal.com/blogigor-malinin
Константин Эрнст рассказал, кто убил Влада Листьева. Второй день повестку дня определяет именно этот тезис. Всё дело в том, что Евгений Левкович опубликовал в своём блоге на сайте журнала «Сноб» интервью, которое он взял некоторое время назад у главы «Первого канала». Левкович поместил в текст фразы якобы произнесённые не под запись Эрнстом слова о том, что Листьева заказал Сергей Лисовский. Однако вскоре этот фрагмент с сайта убрали, интервью скрыли (теперь оно доступно только для членов клуба), а Эрнст заявил, что ничего такого и близко не говорил.
развернуть>>
Интервью Эрнста и журналистская этикассылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.com/blogdolboeb
Бурные споры о журналистской этике, связанные с публикацией (и последующим удалением) интервью Константина Эрнста на сайте «Сноба», кажутся мне напрасным сотрясением воздуха.
развернуть>>
4 апреля
Истерия на пустом местессылка на данный пост
http://www.facebook.com/radik.bakirov/blogРадик Бакиров
Версия о причастности С.Лисовского к смерти В.Листьева возникала непосредственно после смерти последнего и мохом давно поросла. Даже если Эрнст что-то и говорил: это не является доказательством. Истерия на пустом месте. 
Повесились бы что ли, а Константин Львович?ссылка на данный пост
http://limonov-eduard.livejournal.com/bloglimonov-eduard
История с Константином Эрнстом и журналистом Левковичем, и Лисовским, которого, якобы Эрнст назвал  заказчиком убийства Владислава Листьева, меня бы не заставила  расщедриться на  ЖЖ-пост, несмотря на то что я знал лично основных  действующих лиц, и Эрнста (снимал передачу "Матадор" обо мне ещё 23 февраля 1992 года) и Листьева, если бы  не  упоминание  Константином Эрнстом моей фамилии.
развернуть>>
Публикация заказнаяссылка на данный пост
hhttps://www.facebook.com/Labremonta/blogversion="1.0" encoding="UTF-8"?> 04.04. 21:00
Публикация заказная, поскольку держать ее в пыльном мешке несколько лет бессмысленно. Просто холуину эрнсту быстро показали, что если в КВНе еще раз споют ... говно, то с говном смешают его. 
Вот вам бесплатный ликбез.ссылка на данный пост
http://www.facebook.com/babchenkoa/blogАркадий Бабченко
Блин. Ок. Вот вам бесплатный ликбез. Все - ВСЕ - что сказал интервьюируемый, журналист может использовать по своему усмотрению. Никаких согласований ни с кем профессия не предусматривает. Хочешь - согласовывай, не хочешь - не согласовывай. Это твое дело.
развернуть>>
Гаже всех, конечно, в этой истории правдоруб-журналист и сайт "Сноб"ссылка на данный пост
http://www.facebook.com/timofeevsky/blogAlexander Timofeevsky
Коли сказал об Эрнсте, скажу и о Левковиче. Гаже всех, конечно, в этой истории правдоруб-журналист и сайт "Сноб", выпустивший его на арену. Версия про Лисовского это тот секрет Полишинеля, который широко обсуждается уже второе десятилетие. Теперь вот Левкович решил слить разговор не под запись "из-за общественно-политической важности этой информации". Ага. Лев Толстой, "Не могу молчать". Где тут информация? Ее круглый ноль. Трафик, клики и лайки, в которых редакции надо отчитываться перед спонсором, конечно, полезны для стабильности зарплат, но на общественно-политическую важность это не тянет. Она, однако, имеет место быть. Публичных свобод у нас давно нет, но непубличные оставались. Теперь, когда "разговоры не под запись" сливаются в печать, заговор молчания быстро распространится на кулуары - кому ж охота оказаться в дурацкой роли Эрнста? Видимо, у свободолюбивых журналистов такая судьба - искоренять последнюю свободу.
Читаю своих коллег про "журналистскую этику" - и глаза на лоб лезутссылка на данный пост
http://www.facebook.com/babchenkoa/blogАркадий Бабченко
Читаю своих коллег про "журналистскую этику" - и глаза на лоб лезут. Друзья мои - вы это серьезно? Вы всерьез считаете, что если ближайший соратник Листьева, его друг, его преемник, его последователь и ныне руководителеь Первого канала говорит "Я знаю, кто убил Влада" не под диктофон - это, типа, он ничего и не сказал?
развернуть>>
Интервью с Эрнстом часть вторая.ссылка на данный пост
http://starshinazapasa.livejournal.comblogstarshinazapasa
 Эрнст: На самом деле, очень важная вещь…Наивно полагать, что я отвечу на все ваши вопросы до последнего дна. Если бы я был, допустим, поп-музыкантом – тогда да. Я бы отвечал только за себя, максимум – еще за своего директора и аккомпанирующий состав. В данном же случае я отвечаю за слишком глобальную систему для того, чтобы до конца все рассказывать. Я думаю, что вы отлично это понимаете. Я вот, например, знаю про Леню вещь, после которой – если бы я вам ее рассказал - вы бы сказали: «Да, пожалуй». Но он мой товарищ, и я его люблю. Считаю во многом то, что с ним произошло – это результат гордыни, которая свойственна в разной степени всем. Леня просто решил, что сломает ситуацию. И не сломал. Рассчитал он наивно. Поэтому в данном случае я в значительной степени уклоняюсь от вопросов, но если уж отвечаю, то говорю абсолютную правду. Вы наверняка были страшно далеки от мысли, что я вам сейчас вскрою всю подноготную Кремля? Вы точно не производите впечатления таких наивных парней.
развернуть>>
Дивные дела творятся в нашей профессии и с нашими коллегамиссылка на данный пост
http://www.facebook.com/profile.php?id=100002119047956blogИрина Петровская
Дивные дела творятся в нашей профессии и с нашими коллегами. Один публикует беседу с человеком, который просил ее не публиковать, но взял да помер - и долой все договоренности. Даешь сенсацию! Другой вообще не понятно с какого перепугу предает огласке то, что для записи и чужих ушей не предназначалось. Третьи аплодируют "безумству храбрых". И все это не просто личная безответственность отдельных "коллег", но и какая-то невероятная подстава всего журналистского цеха, у которого и так-то репутация хуже некуда. Если дальше так пойдет, скоро от интервью станет отказываться даже дворник дядя Вася с улицы Кондратюка, а те, кого мы называем ньюсмейкерами, будут соглашаться только на протокольные беседы в присутствии своих пресс-секретарей и охранников. Разумеется, у каждого из нас, особенно тех, кто давно существует в профессии, есть свое маленькое кладбище, где под холмиками зарыты те скелеты, которые когда-то выскочили было из шкафов по недосмотру их владельцев, но договоренности и архаичные (как теперь ясно) представления о личной и профессиональной порядочности не позволили явить их "по секрету-всему свету". Помню, как в середине 90-х, в разгар предвыборной кампании и информационных войн брала интервью у одного большого телевизионного босса. Мы были давно и хорошо знакомы, он позволил себе расслабиться и в процессе долгого разговора изрядно набрался крепкими алкогольными напитками, становясь по мере их потребления все более и более откровенным. В конце интервью он в буквальном смысле слова лыка не вязал, но продолжал сыпать такими фактами и такими именами, от которых у меня волосы дыбом вставали, не говоря уже о том, что все внутри дрожало от ликования: в моих руках настоящая информационная бомба! Когда мой герой отключился, и охранники отволокли его в комнату отдыха, я поняла: это надо срочно в номер, тем более, что он спьяну и не подумал потребовать материал на визу. Наверное, я не профессионал в современном значении этого слова, но я не сделала человеку такой "подляны". Хотя бы потому, что представляла - мне еще в профессии жить да жить, одной же сенсацией, к тому же замешанной на подлости, ни имени, ни тем паче - репутации не заработаешь. Интервью я, разумеется, сделала, он, придя в себя, прочитал, ужаснулся, многое (хотя и далеко не все "горяченькое") вычеркнул или смягчил. И до сих пор благодарен, хотя давно уже не при делах. Эту историю, наверное, можно использовать как текст для студентов - будущих журналистов: "А что бы сделали вы на моем месте?" Любопытно, каким будет преобладающий ответ))) 
То самое интервью с Эрнстом о заказчике убийства Листьева, которое "Сноб" уже выпилил. Часть 1ссылка на данный пост
http://starshinazapasa.livejournal.comblogstarshinazapasa
 Бефор скриптум. От Жеки Левковича, который и взял это интервью. Они сейчас заперлись дома, дверь не открывают, вызвали полицию: "Только что ко мне в дверь позвонил совершенно непонятный человек, сильно не русский, с огромным букетом цветов. Сказал, что это мне, на остальные вопросы мямлил что-то невнятное. Ему, понятное дело, не открыли - разговаривали через дверь. Это кто-нибудь так пошутил? Или мне уже начинать спать с пистолетом под подушкой?"
развернуть>>
У прокуратуры должны быть к Эрнсту вопросыссылка на данный пост
http://www.facebook.com/irina.demchenko.5/blogIrina Demchenko
Если Эрнст сказал в интервью журналисту, под запись, что знает, кто убил Листьева - это уже нельзя решить просто "стиранием" интервью в интернете. Я так думаю, что у прокуратуры, которая несколько десятилетий ищет заказчика этого убийства, должны быть к Эрнсту вопросы. И я уверена, что Эрнст, говоря, что знает, "кто убил Влада", это отлично понимал. 
Пять лет назад это было сказаноссылка на данный пост
http://www.facebook.com/shmelevalana/blogSvetlana Shmeleva
А знаете, почему Левкович в предисловии к интервью с Эрнстом так много слов уделяет тому, когда он его заполучил, не называя при этом дату? Потому что ПЯТЬ ЛЕТ назад это было сказано. Но признаться в этом - похоронить Сенсацию. Ради которой, на мой взгляд, оно и было опубликовано. И долг тут не при чем.
развернуть>>
Ведь это же повтор ситуации с "госдурой"ссылка на данный пост
http://shusharin.livejournal.com/blogshusharin
Читаю отзывы на интервью Эрнста и удивляюсь. Вы, господа, чего? Ведь это же повтор ситуации с "госдурой", которая была запущена с высочайшего одобрения в рамках кампании по дискредитации всей партийно-парламентской системы и возвышения личной власти президента.
развернуть>>
Эрнст категорически опровергссылка на данный пост
https://twitter.com/aavst/blogAlexey Venediktov
Эрнст в разговоре со мной категорически опроверг,что он называл фамилию Лисовского."Ни под диктофон, ни под выключенный диктофон.Не называл"
Лисовский - Об интервью Константина Эрнстассылка на данный пост
https://twitter.com/aavst/blogAlexey Venediktov
Лисовский - Об интервью Константина Эрнста
А что такого нового, интересно, сказал Эрнст?ссылка на данный пост
http://www.facebook.com/maxim.kononenko.3/blogMaxim Kononenko
А что такого нового, интересно, сказал Эрнст? Что Лисовский убил Листьева говорили с самого начала, потому что именно Лисовский (а никакой не Березовский) получал прямую выгоду от рекламы на ОРТ, которую Листьев не хотел. И именно у Лисовского был с Листьевым конфликт на эту тему. То есть Березовский тут вообще ни причем.
развернуть>>
За это в приличном обществе бьют канделябрамиссылка на данный пост
https://twitter.com/kononenkome/blogkononenkome
интересно, извинятся ли перед эрнстом левкович и кто там главный на снобе. за это в приличном обществе бьют канделябрами. журналистика блядь
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012