tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Павла Дурова будет искать Интерпол
Павла Дурова будет искать Интерпол
СК РФ дал поручение Интерполу – выяснить местонахождение Дурова. Но ответа еще не получил
 
Совет от Дурова
Совет от Дурова
Рекомендую новоиспеченному акционеру VK воздержаться от комментариев по поводу активности СМИ вокруг ВКонтакт
 
Вторая часть Марлезонского балета
Вторая часть Марлезонского балета
- Что, брат Борис, а не купить ли нам с тобой немного русских интернетов с общей аудиторией под 35 миллионов человек?
 
Статьи по теме
ВМечтах
ВМечтах
Почему "ВКонтакте" не будет стоить 10 миллиардов долларов
 
Руководство "ВКонтакте": "Мы уже несколько лет сотрудничаем с ФСБ"
Руководство "ВКонтакте": "Мы уже несколько лет сотрудничаем с ФСБ"
Как социальная сеть под руководством администрации президента манипулировала интернетом на ниве виртуальной борьбы с оппозицией
 
Связанные сюжеты
Дело Малофеева
Дело Малофеева
число просмотров число постов
Акционера "Ростелекома" и создателя Лиги безопасного интернета Константина Малофеева обвинили в организации атаки на сеть "ВКонтакте"
 
Деньги на ветер
Деньги на ветер
число просмотров число постов
Основатель "ВКонтакте" объяснился по поводу запуска из окон своего офиса самолетиков из пятитысячных купюр
 
Ночь Сурка
Ночь Сурка
число просмотров число постов
Суркову, назначенному вице-премьером, предстоит курировать вопросы модернизации
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 583 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 992 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 228 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Наезд на "ВКонтакте" <код для ЖЖ>
Наезд на "ВКонтакте"

Продолжаются скандалы, связанные с руководством популярнейшей российской соцсети "ВКонтакте". Ее основатель и акционер Павел Дуров не является на допросы по уголовному делу о ДТП, его местонахождение неизвестно.

Ранее "Новая газета" опубликовала письмо, якобы направленное главой "ВКонтакте" Павлом Дуровым в администрацию президента в период протестов 2011 года. В письме сказано о сотрудничестве между АП и популярнейшей российской соцсетью в борьбе с оппозицией. В комментарии Ленте.ру Дуров подтвердил, что не имеет отношения к этому тексту. Часть блогеров уверена, что материал был "заказухой".

Создан: 27.03.2013 14:44, обновлен: 19.05.2013 18:11
Просмотров: 11257
Теги:
19 мая
Павла Дурова будет искать Интерпол ссылка на данный пост
http://nikitskij.livejournal.com/blognikitskij
Как вы думаете, как продвигается бурно начатое в Петербурге расследование скандального дорожного инцидента с Павлом Дуровым, в котором пострадал инспектор ДПС?
развернуть>>
2 мая
Восурковлениессылка на данный пост
http://corpuscula.blogspot.ru/blogcorpuscula
Сурков, как вы знаете, на дня выступил в Лондонской Школе Экономики, вот здесь отчет очевидца. Хотя автор немножко забыл родной язык и злоупотребляет словом "дискурс", всё равно почитать было очень интересно.
развернуть>>
24 апреля
В контакте с врагом - ч.2ссылка на данный пост
http://corpuscula.blogspot.ru/blogcorpuscula
Итак, в конце 2006-ого года появилась социальная сеть вКонтакте. К этому времени Myspace существовал уже 3 года, а Фейсбук 2 года, но в закрытом для широкой аудитории режиме, это была социальная сеть для студентов университетов, колледжей и старших школ. Но буквально за месяц до появления вКонтакте ФБ стал публичным для всех. В России уже полгода как открылись "Одноклассники".
развернуть>>
23 апреля
В контакте с врагомссылка на данный пост
http://corpuscula.blogspot.ru/blogcorpuscula
Так получается, что последнее время КЖ рекапит три телесериала и два реальных - про Дурова и про Пономарёва. Так что подолжим наши изыскания в истории "МЗС vs Павел Дуров" и попробуем восстановить картину этого сезона с учетом того, что нам худо-бедно известно, хотя бы ради развлечения.
развернуть>>
21 апреля
Дуров - вне зоны действия контактассылка на данный пост
http://ejjik.livejournal.com/blogejjik
Пару слов по поводу "ВКонтакте". Мне кажется, история в том, что Усманов готов продать свой пакет и где-нибудь есть его согласие. Весь вопрос в стоимости. Ну а тут играет роль пакет Дурова. Соответственно, если его сейчас дожмут и он продаст свои акции - пакет Усманова чуть подешевеет. Не на много. Выплатят премию за лояльность. Если Дуров будет сопротивляться и Усманов выйдет первым - в итоге Павел не получит ничего. Останется и без работы, и без денег. Да, от управления компанией отстранят по любому и в ближайшее время. Для начала на время, пока под следствием.
развернуть>>
в итоге у Усманова [его компаний] будет 80%ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/olegtinkov/blogOleg Tinkov
ВКонтакте. я так думаю: в итоге у Усманова [его компаний] будет 80%+ , он оставит Дурова управлять (пока) и возможно, будет делать IPO. Пашу они отмажут конечно, вероятно уже в суде, очень надеюсь ему это будет урок, а не медвежья услуга.
развернуть>>
Питерские братки продали Сечинуссылка на данный пост
https://twitter.com/Agnia1198/blogAgneSSa
Питерские братки продали Сечину деревеньку Вконтакте вместе с крепостным Павлушей Дуровым. 
19 апреля
По поводу Павла Дурова и "ВКонтакте"ссылка на данный пост
http://respect-youself.livejournal.com/blogrespect-youself
Весь ЖЖ пестрит постами о том, что у Дурова отжали компанию и на очередном Совете директоров его пнут из руководства компании. Это не так. Объясняю. 39,9% "ВКонтакте" принадлежит Mail.ru Group (USM Group Алишера Усманова контролирует 17,9% капитала и 58,1% голосов Mail.ru). Остальные акции компании распределены между Вячеславом Мирилашвили, Львом Левиевым и главой соцсети Павлом Дуровым. Последний владеет примерно 12% акций компании.
развернуть>>
18 апреля
Возвращаясьссылка на данный пост
http://corpuscula.blogspot.ru/blogcorpuscula
Почитала немножко в блогах про Дурова, в основном обвиняют его в наезде, причем, не все из этих обвитнителей мурзилки.  Что самое удивительное и очевидное в этой истории? Что связь между происшествием и Дуровым создана искусственно с помощью СМИ. Потому что по факту:
развернуть>>
17 апреля
ссылка на данный пост
http://ddi.diary.ru/blogddi
Прикольно. По сети гуляет видео задержания Павла Дурова, пишут, что в офисе "Вконтакта" и дома у Дурова идут (прошли) обыски. Якобы, всё из-за сбитого им сотрудника ГАИ. Хотя не очень понятно, зачем проводить обыски у него дома и в офисе в данной ситуации. Если только искать документы, доверенность, ключи на машину, например. Или, что более вероятно, пользуясь случаем, ищут более весомый компромат и рычаги давления.
МЗС наезжает на Дуровассылка на данный пост
http://corpuscula.blogspot.ru/blogcorpuscula
МЗС наезжает на Дурова, кто-то наезжает на ДПС. Восстановим хронологию событий: 6 апреля на сайте МВД Ленинградской области появляется следующее сообщение:
развернуть>>
16 апреля
Оказывается, обыскссылка на данный пост
http://vk.com/id6blogАлександр Речицкий
Работаем в доме Зингера, тут появляется двадцать молчаливых людей в кожанках, похожих на красных комиссаров, ходят, заглядывают в разные кабинеты и что-то смотрят. Примерно как на экскурсии.
развернуть>>
9 апреля
Ответ "Новой газете" и её акционеруссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.com/blogdolboeb
За последние дни меня не раз попросили прокомментировать ситуацию с «Новой газетой». С этим комментарием (который я, разумеется, сел писать ещё в прошлую пятницу, в индийской деревне) есть одна проблема. Дело в том, что если разбираться с моими претензиями к этому уважаемому СМИ обстоятельно и по существу, то получится 20 экранов текста, ссылок, цифр и дат, которые никому не интересно будет читать, кроме, может быть, тех, кого этот текст непосредственно касается. А если излагать вкратце, то за кадром останется много всего существенного, и всё равно не получится коротко. Как бы то ни было, попробую разобраться тезисно. Для простоты последующего обсуждения пункты в моём ответе пронумерованы и убраны под кат.
развернуть>>
5 апреля
Хороший денёк ссылка на данный пост
http://corpuscula.blogspot.ru/blogcorpuscula
Владислав Цыплухин, бывший пресс-секретарь ВКонтакте, что называется, расчехлился: Я действительно сотрудничал с Кремлем. Во-первых, что уже все обсудили, я защищал своего работодателя от излишних поползновений. При этом ни разу не превысил свои полномочия, а ВКонтакте не заблокировала ни одну оппозиционную группу.
развернуть>>
Я действительно сотрудничал с Кремлемссылка на данный пост
https://vk.com/vladblogvlad
Должен сказать пару слов людям, которые мне небезразличны. Я действительно сотрудничал с Кремлем. Во-первых, что уже все обсудили, я защищал своего работодателя от излишних поползновений. При этом ни разу не превысил свои полномочия, а ВКонтакте не заблокировала ни одну оппозиционную группу.
развернуть>>
28 марта
Заказуха в "Новой газете"ссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.com/blogdolboeb
Вчера пришлось полсотни раз давать комментарии по поводу наезда «Новой газеты» на соцсеть вКонтакте. Просуммирую вкратце мои соображения.
развернуть>>
27 марта
Дуров написал, что сливает инфу ФСБссылка на данный пост
http://teh-nomad.livejournal.comblogteh-nomad
 Разгорелся очередной скандал с основателем "вконтакте" Павлом Дуровым. Новая газета опубликовала письмо Дурова Суркову.
развернуть>>
Вброс самого Дуровассылка на данный пост
http://elogim.livejournal.com/blogelogim
Я думаю, письмо Павла Дурова Владиславу Суркову с заверениями в своей полной лояльности власти - вброс самого Дурова. И вот почему. Не сегодня-завтра у Фейсбука лопнет уже наконец терпение - какой-то прыщ полностью спиздел весь Фейсбук, назвал его ВКонтакте и стрижет на ворованном купоны. Да, а не охуел ли он? А не подать ли нам на него в международный суд на пару миллиардов? Тут появляется это письмо, из которого следует, что Дуров, чтобы предупредить в России революцию, сотрудничает с КГБ, и в Фейсбуке благоразумно решают не начинать тяжбу. Если российская власть, которая не чурается травить людей полонием в Лондоне, нанимает в сексоты вора, то лучше такого вора не трогать. Так примерно.
Какая же, блин, "неожиданность"!ссылка на данный пост
http://viking-nord.livejournal.com/blogviking-nord
В декабре 2011 года, вскоре после первого послевыборного митинга на Болотной площади, руководитель «универсального средства для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек», Павел Дуров направил тогдашнему первому замглавы администрации президента (АП) и контролеру российского политического поля Владиславу Суркову письмо. Передаточным звеном служил тогдашний пресс-секретарь «ВКонтакте» Владислав Цыплухин, который, судя по материалам, имеющимся в распоряжении «Новой газеты», в большей степени трудился на АП, чем на своего основного работодателя (это немного другая история, хотя весьма симптоматичная с точки зрения попыток власти манипулировать соцсетями). Среди его постоянных адресатов — правая рука Суркова в администрации, тогдашний руководитель Управления внутренней политики (УВП) Константин Костин, «писатель» Сергей Минаев, замруководителя департамента УВП Ирина Федина.
развернуть>>
В подлинность писем ВКонтактика в Новой газете не верюссылка на данный пост
http://www.facebook.com/ekaterina.vinokurova.3/blogEkaterina Vinokurova
А также в подлинность писем ВКонтактика в Новой газете не верю. Я, например, даже менее компрометирующую информацию не пишу в письмах, а там по идее переписка людей поумнее.
Цыплухин совралссылка на данный пост
http://www.facebook.com/roman.a.fedoseev/blogРоман Федосеев
Цыплухину позвонили из администрации президента и попросили убрать группы по-хорошему. Лев с Владом осадили Дурова, умоляли, просили и грозили. Тот вежливо улыбался и максимум, на что согласился, – написать письмо Суркову.
развернуть>>
Странные люди, всерьез обсуждающие (и верящие в подлинность "фактуры") наезд на Дурова в НоГе!ссылка на данный пост
http://www.facebook.com/maxim.zharov/blogMaxim Zharov
Странные люди, всерьез обсуждающие (и верящие в подлинность "фактуры") наезд на Дурова в НоГе! Вы фамилию автора статьи внимательно у себя в голове отфиксировали? Костюченко!!!!
развернуть>>
Хозяева ВКонтакте совершают уголовные преступленияссылка на данный пост
http://www.facebook.com/boris.nemtsov/blogBoris Nemtsov
Вот почему меня никогда не было и не будет в ВКонтакте. Хозяева ВКонтакте совершают уголовные преступления, сливая спецслужбам переписки в сети. Это статьи 137 и 138 УК России, до 4х лет лишения свободы.
развернуть>>
Фразы типа "мы работаем с ФСБ" в официальных документах пишут только люди после лоботомииссылка на данный пост
http://www.facebook.com/sergeyeva/blogMaria Sergeyeva
>Как известно, Владислав Юрьевич не читает писем больше, чем на печатный лист А4 12 шрифтом. И "если не можете сформулировать ваш проект на полстраницы - нафиг такой проект". А также таблички, графики, все такое - он визуал. Как правило, такое письмо проходит через одного из замов (в случае с ВКонтакте - должно бы через Костина), который и объяснил бы правила подачи документов. Это не блажь, просто бумаг на такой должности столько, что надо очень быстро вникнуть в самую суть.
развернуть>>
ссылка на данный пост
http://www.facebook.com/bershidsky/blogЛеонид Бершидский
Мне очень легко в это поверить. http://lenta.ru/news/2013/03/27/eager/
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012