tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Тексты дня по теме
Новая старая история России
Новая старая история России
число просмотров
Новые учебники будут учить детей все тому же, чему учили детей в царские и советские времена – безусловному приоритету интересов государства над интересами человека
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 328 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 258 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Знакомая история <код для ЖЖ>
Знакомая история
Президент Владимир Путин считает необходимым разработать единые учебники истории России для средней школы, которые будут написаны хорошим русским языком и будут лишены внутренних противоречий и двойных толкований, сообщает РИА Новости. Об этом он заявил на заседании Совета по межнациональным отношениям.
Создан: 20.02.2013 11:13, обновлен: 17.01.2014 13:08
Просмотров: 9107
Теги:
17 января
Новая старая история Россииссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/rizhkov/blogВладимир Рыжков
 Концепция нового учебника российской истории, фактически утвержденная вчера президентом Путиным на совещании в Кремле, и по которой уже в этом году ученики будут сдавать ЕГЭ, на самом деле не несет в себе ничего принципиально нового. 
развернуть>>
25 февраля
Новый учебник историиссылка на данный пост
http://boris-yakemenko.livejournal.comblogboris-yakemenko
 Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости разработки единых школьных учебников по истории России. На заседании Совета по межнациональным отношениям во вторник, 19 февраля, глава государства отметил, что такие учебники должны быть «рассчитаны на разные возрасты, но построены в рамках единой концепции, в рамках логики непрерывной российской истории, взаимосвязи всех ее этапов, уважения ко всем страницам нашего прошлого». По мнению Путина, «нужно на конкретных примерах показывать, что судьба России создавалась единением разных народов, традиций и культур». «Учебники для школы должны быть написаны хорошим русским языком и не иметь внутренних противоречий и двойных толкований», - указал президент, добавив, что «это должно быть обязательным требованием ко всем учебным материалам». http://er.ru/news/2013/2/19/putin-vystupil-za-razrabotku-edinyh-uchebnikov-po-istorii-rossii/ Поскольку Ваш покорный слуга является автором одного из федеральных учебников по истории Отечества для школы, то есть смысл со знанием дела поговорить о том, что и как следует делать. 
развернуть>>
20 февраля
К истории этот учебник будет относиться не более, чем учебник по истории ВКП(б) времен Сталинассылка на данный пост
http://scanning2011.livejournal.com/blogscanning2011
Фактически В.В. Путин указал, каким должен быть новый учебник по истории России. И, судя по всему, это будет правильный учебник, но... Но к истории этот учебник будет относиться не более, чем учебник по истории ВКП(б) времен И.В. Сталина. Проще было бы просто перечислить даты, а не комментировать и интерпретировать события в духе нового единообразия. У нас так и подмывает чиновников на совершенствование всего и вся. Как говорится, "главное, чтобы костюмчик сидел". Думаю, что ничего дельного из затеи с новым учебников не выйдет.
Учебники в Татарстане и Москве могут ли быть одинаковым?ссылка на данный пост
https://twitter.com/aavst/blogAlexey Venediktov
Учебники в Татарстане и Москве могут ли быть одинаковым? Да нет, конечно
Его предложение утопичноссылка на данный пост
https://twitter.com/aavst/blogAlexey Venediktov
Путин по учебникам истории - думаю, его предложение утопично. История сама состоит из внутренних противоречий
Советский опыт чтения позволяет сделать выводыссылка на данный пост
http://b-n-e.livejournal.com/blogb-n-e
"Владимир Путин заявил о необходимости разработать для школ единые учебники по истории России, написанные «хорошим русским языком» и не имеющие «внутренних противоречий и двойных толкований». Также, по словам президента, которые цитирует агентство РИА Новости, школьникам нужно наглядно показывать, что «судьба России создавалась единением разных народов, традиций и культур».
развернуть>>
Единые учебники по истории ссылка на данный пост
http://za-y-ac.livejournal.com/blogza-y-ac
Вчера на заседании совета по межнациональным отношениям Владимир Путин распорядился подготовить для средних школ единые учебники по истории и без двойных толкований, написанных грамотным понятным русским языком. Кроме того, заметил Путин, "Это должно быть обязательным требованием ко всем учебным материалам".
развернуть>>
19 февраля
Владимир Путин - историк-самоучкассылка на данный пост
http://alliruk.livejournal.com/blogalliruk
В связи с сегодняшним - очередным - обращением ВВП к учебникам истории, стоит, наверное, привести пару цитат из четвертой главы новой книги Клиффорда Гэдди (это тот самый ученый, что в свое время обнаружил плагиат в диссертации Путина) и Фионы Хилл "Мистер Путин: оперативник в Кремле" (Вашингтон: Институт Брукингса, 2013).
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012