tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Случай с Земфирой
Случай с Земфирой
4,5-5 миллионов рублей за месяц были уплачены слушателями Земфиры на условиях полнейшей добровольности, без ОМОНа, антипиратских рейдов и выкручивания рук
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 328 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 261 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Жить в твоей голове <код для ЖЖ>
Жить в твоей голове
Блогеры пишут отзывы о новом, шестом по счету, альбоме Земфиры и о её концертном туре в его поддержку
Создан: 15.02.2013 13:30, обновлен: 11.03.2013 15:20
Просмотров: 7070
Теги:
11 марта
Случай с Земфиройссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.com/blogdolboeb
За неполный месяц со дня выхода последнего альбома Земфиры (он был выложен в бесплатный доступ на Яндекс.Музыке 14 февраля, и в тот же день началось платное распространение цифровой версии) продажи треков в Интернете принесли больше 2 миллионов рублей, пишут «Ведомости». 12.000 раз альбом скачали с сайта Navigator Records, где он продавался по 100 рублей, ещё 15.000 платных скачиваний зафиксировано в русском iTunes, где общая цена альбома составила 129 рублей, но можно было покупать его не целиком, а отдельными треками. Цифры продаж в американском iTunes, где его цена была в три раза выше, газета не называет, но со слов гендиректора Navigator приводит данные о продажах легальных дисков в офлайне. Их за неполный месяц разошлось больше 10.000 штук, при розничной цене 250-300 деревянных и отпускной цене издателя — 150 рублей. Легко посчитать, что покупатели выложили за CD от 2,5 до 3 миллионов, а издателю досталось полтора.
развернуть>>
18 февраля
Видно, что все очень вымученное и пустоессылка на данный пост
http://exler.livejournal.com/blogexler
"Ой, смотри, собачку нарисовали!" - юный Экслер об обложке нового альбома Земфиры.
развернуть>>
15 февраля
Про Земфиру и про смертьссылка на данный пост
http://essence-of-fear.livejournal.com/blogessence-of-fear
Итак, официальный выход альбома Земфиры "Жить в твоей голове" назначен на сегодня, 15 февраля. Спасибо не знаю уж кому - пиарщикам, продюсерам, самой Рамазановой... Но в сети он оказался в полночь 14 февраля.
развернуть>>
Это наиболее личный альбом, который понимать просто невозможно, его нужно чувствоватьссылка на данный пост
http://vk.com/velaksomblogКирилл Москалев
Всё, что я скажу, это моё личное мнение. Очень ждал этот альбом, потому что для меня Земфира - настоящее явление на нашей многострадальной сцене. Есть ещё два таких же явления по своей мощи и таланту. Но про остальных не буду говорить. Безусловно, первыми альбомами Земфира завоевала популярность и репутацию взбалмошного ребёнка. Эдакий маленький гений, которого легко обидеть, и которому так много нужно прокричать этому миру. Сейчас Земфира стала мудрым ребёнком, всё таким же ранимым, но гораздо более взвешенным и замкнутым. От альбома к альбому свои личные переживания она выражает всё более лаконично, без ущерба для музыкальности песен. И вот – «Жить в твоей голове»…
развернуть>>
Новый альбом очень кинематографичныйссылка на данный пост
http://vk.com/id76372071blogСветлана Зверева
Новый альбом очень кинематографичный - слушаешь и рождается видеоряд, объем, цвет! Каждая песня - иной поворот, новая мелодия-оркестр. Мне жаль лишь одного - дослушала в интернете до конца и подумала - если бы был диск, я бы сейчас взяла и...перевернула на другую сторону, а там еще несколько песен! Еще!!! А у кого какое мнение по поводу альбома, у кого какая очевидность - какая разница! Видно, что музыкант и человек Земфира меняется, растет, развивается и выдает потрясающе искренний результат! Здорово, что и оценок альбома искренних и восторженных много; много тех, кого "цепляет", кто резонирует на эту музыку, кто думает, восхищается и переживает. Мне кажется, артисту так важно чувствовать эту нашу энергию и веру! Новый альбом - победа над собой и временем! Поздравляю всех нас - кто дождался и ждет еще!!!
14 февраля
Отличный звук - да, западный, или лучше сказать по хорошему альтернативныйссылка на данный пост
http://vk.com/zaikina_mablogМария Заикина
Отличный альбом во всех отношениях. Отличный звук - да, западный, или лучше сказать по хорошему альтернативный. Как сказала Земфира в ее последнем интервью, "Ну какая я девочка-скандал"? Верно, ромашки и девочка с плеером ушли вместе с девяностыми. Тексты, хотя их нельзя рассматривать как самостоятельную поэзию, в сочетании с музыкой образуют интересный и, главное, единый образ вместе с чайкой, природой и загадочным "ты" которые являются мотивами-символами данного альбома. Особенно хочется отметить "Похоронила" (от бек-вокала мурашки по коже) и "Чайку" (за вдохновленную восторженность). Лучше всего альбом слушается целиком, песней за песней. А потом на реплей. Мой самый ее любимый альбом. А негативные комментарии, как мне кажется, происходят от того, что такой музыки в России - такого стиля, качеста, уровня - нет и, соотвественно, и вкуса к такой музыке нет тоже.
#Земфира с альбомом #ЖитьВТвоейГолове возглавила хит-парад айтьюнс в Россииссылка на данный пост
https://twitter.com/VasilyKonov/blogVasilyKonov
Не прошло и дня. с альбомом возглавила хит-парад айтьюнс в России уже на стадии предзаказа
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012