tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Болотное дело
Болотное дело
число просмотров число постов
Последний фигурант "Болотного дела" Максим Панфилов переведен на амбулаторное лечение, не связанное с содержанием в психиатрической больнице. В соцсетях подводят итоги самого громкого политического дела последних лет
 
Смоленская заложница
Смоленская заложница
число просмотров число постов
Приговор Таисии Осиповой оставлен в силе: она должна провести в колонии восемь лет
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 501 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 790 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 184 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
День политзаключенных <код для ЖЖ>
День политзаключенных

Блогеры пишут о Дне памяти политзаключенных, вспоминают истории своих семей и рассуждают о современных политических узниках России.

Создан: 30.10.2012 12:58, обновлен: 30.10.2012 13:13
Просмотров: 3084
Теги:
30 октября
Вчера к Соловецкому камню пришло много людей, которые помнятссылка на данный пост
http://www.facebook.com/nattiesparrowblogNatasha Zotova
Вчера к Соловецкому камню пришло много людей, которые помнят. Так много, что, чтобы прочесть четыре имени в микрофон, я стояла в очереди два часа. Рядом со мной стояли старики, помнящие сталинские времена. Держали портреты близких, рассказывая истории своей жизни случайным соседям. Грели руки о свечки. Стояли молодые - иногда с белыми лентами на одежде. Стояли люди с детьми - слушать детский голос , произносящий "расстрелян 4 марта 1938 года..." странно до мурашек.
развернуть>>
Почитайте подборку газет 37-го года, чтобы почувствовать мерзотное ощущение от некоторых современных газетссылка на данный пост
http://www.facebook.com/pavel.sheremet.9/blogPavel Sheremet
Сегодня - 30 октября - День памяти жертв политических репрессий. Миллионы погибших людей от большевистских экспериментов и миллионы замученных сталинских застенках. Почитайте подборку газет 37-го года, чтобы почувствовать мерзотное ощущение от некоторых современных газет, которые клеймят современную оппозицию.
развернуть>>
символично, что именно в эти дни путинская власть занялась как бы наглядным иллюстрированием историиссылка на данный пост
http://www.facebook.com/profile.php?id=100001602582009blogРыклин Александр
В день памяти жертв репрессий... Это, конечно, символично, что именно в эти дни путинская власть занялась как бы наглядным иллюстрированием истории...Хотите понять, как это было тогда? Ну, глядите....Нам жалко, что ли? Вот вам сворованный в Киеве Развозжаев, а вот вам полуслепой Акименков...Желаете еще примеров? За нами не заржавеет...
развернуть>>
Малодушная мысль, что меня это не касается, посещает многихссылка на данный пост
http://www.facebook.com/boris.nemtsov/blogBoris Nemtsov
Приходите!!! Малодушная мысль, что меня это не касается, посещает многих. Даже вполне симпатичных мне людей. Будет нас на митинге мало, вас тоже коснется. Поверьте. Мало нас- это ж сигнал для душегубов, что можно продолжать сажать. Митинг согласован. Российская власть отбросила попытки сохранения даже иллюзии законности при преследовании своих оппонентов, перешла к методам открытой террористической диктатуры, нагло нарушая нормы российского и международного права.
http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.207681.html
29 октября
Я сегодня не пошла к Соловецкому камню. Но весь день думаю о них, моих...ссылка на данный пост
http://www.facebook.com/xenialarina/blogКсения Ларина
Я сегодня не пошла к Соловецкому камню. Но весь день думаю о них, моих... Только один мой дед достался мне живым: хохол, детдомовец из Харькова, прошедший всю войну. С ним мы каждое 9 мая ходили в Парк Культуры, встречались с его однополчанами, пели "Распрягайте хлопцы кони", смотрели "Максима Перепелицу"... Он никогда не рассказывал о войне, обожал мемуары Жукова и "Момент истины" Богомолова. Сталина любил. Умер от рака легких в 65 лет. А служил в СМЕРШе, и до этого, похоже, был и в заградотряде. Другой мой дед - Николай Васильевич Покровский, был кадровым офицером, еще из тех, в 37-м сел по делу Тухачевского, и сгинул на фронте в штрафроте. Единственная его фотография сохранилась: как с доски почета в военной части, роскошный красивый полковник с усмешечкой. Я вот все думаю: а вдруг они встретились там, на фронте, и один мой дед гнал моего другого деда в атаку , целясь ему в спину... Жуткая страна. Страшная. Нечеловеческая.
Вы и так, наверное, все помните, но вдругссылка на данный пост
http://www.facebook.com/VarvaraTurova/blogVarvara Turova
Вы и так, наверное, все помните, но вдруг. Я просто все время об этом думаю, в принципе - много раз в неделю весь год, не только в эти дни. Я много говорила с дедом о тех временах, пока дед был жив. Дед говорил - я сказал всем друзьям - не здоровайтесь со мной на улице, моя жена еврейка, вдруг у вас из-за этого буду проблемы, я не обижусь, если вы не поздороваетесь. Спасайте свою жизнь и жизнь своих близких.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012