tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Репортажи по теме
Цой жив! Уже 50 лет как...
Цой жив! Уже 50 лет как...
число просмотров
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 328 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 258 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Памяти Виктора Цоя <код для ЖЖ>
Памяти Виктора Цоя
 В блогах вспоминают Виктора Цоя, которому сегодня исполнилось бы 50 лет
Создан: 21.06.2012 11:30, обновлен: 21.06.2012 18:14
Просмотров: 5745
Теги: музыка
21 июня
Господи, уже пятьдесятссылка на данный пост
http://kvaki71.diary.ru/blogkvaki71
Пятьдесят!!!! Господи, уже пятьдесят. Вот сейчас почувствовала себя старой. Не тогда, когда мне стукнуло сорок, а вот именно сейчас, когда Цою полтинник.
развернуть>>
Виктору Цою - 50ссылка на данный пост
http://arashi-opera.livejournal.comblogarashi-opera
 Повторю здесь то, что написала два года назад. Песни Цоя были и остаются феноменом: несмотря на весьма среднее качество музыки, несмотря на не такую уж великую оригинальность стихов, поколения молодых людей год за годом продолжают присоединяться к армии поклонников группы "Кино", петь эти песни и читать наизусть стихи. После смерти Цоя прошло уже двадцать лет, но его творчество продолжает жить и не умрёт, наверное, никогда. В чём тайна его обаяния? Почему на протяжении стольких лет эти песни не теряют своей популярности? Почему имя Виктора Цоя знакомо в России почти каждому, даже тем, кто родился годы спустя после того, как он покинул этот мир? Почему те, кто полюбил его песни однажды, не забывают их никогда, даже взрослея, даже меняясь до неузнаваемости? Почему клич "Цой жив!" все продолжает и продолжает появляться, начертанный на обтрёпанных стенах улиц больших городов?
развернуть>>
Цой-жив!ссылка на данный пост
http://set613.livejournal.comblogset613
 Сегодня, 21 июня музыканту, поэту и актеру Виктору Цою исполнилось бы 50 лет. Со своей группой «Кино» он записал девять альбомов и стал одним из самых известных рок-исполнителей в России.
развернуть>>
Мы ждем перемен!ссылка на данный пост
http://saleksashenko.livejournal.comblogsaleksashenko
  Ему сегодня исполнилось бы 50…. Даже не верится, что все это было: от первых подвалов до переполненной арены Лужников.  Он стал лидером нашего поколения, без голосования, без выборов в интернете. Просто потому что он был. Он пел о том, что было в голове  у каждого, и поэтому моя мама, которая в первый раз услышав “Алюминиевые огурцы” месяца три не могла успокоиться и все допытывалась у меня:”Ну о чем эта песня?”, уже в 88-м подпевала “Мы ждем перемен!”
развернуть>>
Жить быстро. Умереть молодымссылка на данный пост
http://dolboeb.livejournal.comblogdolboeb
  Пытаюсь представить себе Виктора Цоя отплясывающим на закрытом корпоративе перед благостно, до отрыжки, обожравшимися сырьевиками. Записывающим альбом на стихи Суркова. Гостем ток-шоу на федеральном канале, в мягком кресле между ясновидящей и протодиаконом. Доверенным лицом Единственного Кандидата на президентских выборах. Подписантом коллективных писем «деятелей культуры» в поддержку прокуратуры.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012