tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Защитники веры
Защитники веры
число просмотров число постов
В нескольких городах прошел молебен "в защиту веры", организованный РПЦ как ответ "антицерковным силам"
 
Квартира Гундяева
Квартира Гундяева
число просмотров число постов
Глава РПЦ может улучшить свои жилищные условия: квартира его соседа арестована из-за "ремонтной пыли", нанесшей непоправимый урон шторам и книгам патриарха
 
Часы патриарха
Часы патриарха
число просмотров число постов
Московская патриархия опубликовала скандальное фото патриарха Кирилла без часов. Но блогеры нашли очевидные признаки монтажа
 
Самое читаемое
Взрыв в "Алых парусах"
3.02 число просмотров 622 число записей 6
 
Первый звонок
16.02 число просмотров 557 число записей 7
 
Прислать свою ссылку
Блогоугодная экспертиза <код для ЖЖ>
Блогоугодная экспертиза

 В Карелии суд отправил блогера, Максима Ефимова, написавшего статью "Карелия устала от попов", в стационар для проведения судебной психолого-психиатрической экспертизы. 

"Ряженые бородачи – нынешние секретари по идеологии – заполонили собой экраны телевизоров. Попы рассуждают обо всём, начиная от канализации и заканчивая модернизацией. Всё это вызывает рвотный рефлекс у нормальных людей Мыслящая часть общества понимает, что церковь - это тоже партия власти. РПЦ так же, как и ЕР дурачит народ сказками о том, как хорошо мы живем, при этом гребя под себя деньги", - написал в своей заметке Максим Ефимов.


 Статья на сайте "Карельской молодежной правозащитной группы"  "Карелия устала от попов" была опубликована 31 декабря 2011 года, после чего на блогера и правозащитника завели угоовное дело по статье 282 УК РФ "возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам отношения к религии" 

Создан: 14.05.2012 15:33, обновлен: 14.05.2012 17:00
Просмотров: 4053
Теги: расследование, РПЦ, церковь, цензура
Максим Ефимов "Карелия устала от попов"
http://inkvisicii-no.livejournal.com/ bloginkvisicii-no
 Заметка Максима Ефимова, за которую он подвергся уголовному преследованию, незаконному обыску и угрозе помещения в психиатрическую клинику:
развернуть>>
14 мая
Карельская мистика?ссылка на данный пост
http://rutopist.livejournal.comblogrutopist
 Прошлой ночью в Онегаборге сгорело одно из культовых сооружений ЗАО РПЦ
развернуть>>
От истинных христиан мнимому, т.е. господи-ну Чаплинуссылка на данный пост
http://evgeny-turkin.livejournal.comblogevgeny-turkin
  Г-ну Чаплину http://evgeny-turkin.livejournal.com/47746.html , полубогу, полусвятейшеству, получеловеку. У нас есть предположение, что если вы также будете усердствовать и в дальнейшем, то приставка полу- от вас отвалится, как атавизм. А пока вы не доросли ни до Божественного понимания ситуации, ни до понимания сути религии, веры и слова "Храм", вы не дотягиваете до понимания "святейшество" , ибо в вас столько же святости, сколько хамства и наглости. Вы получеловек, ибо все качества человека: сознание, духовность, разум, божественность, вы подменяете словами "корпоративные интересы" с упором на свое невежество. 
развернуть>>
Моя встреча с руководителем Карельской епархии Мануиломссылка на данный пост
http://maxim-efimov.livejournal.comblogmaxim-efimov
 19 марта 2012 года я получил письмо следующего содержания: "Уважаемый Максим Ефимов! Архиепископ Мануил приглашает Вас для встречи в Епархиальное управление (ул. Федосовой, 10) 23 марта в 12.00.О Вашем согласии просим сообщить по электронной почте или по телефону Епархиального управления: 77-27-00. Секретарь Епархиального управления протоиерей Игорь Тестов".
развернуть>>
13 мая
Заставь "жулика и вора" Богу молиться - он всем лбы порасшибаетссылка на данный пост
http://rusistka.livejournal.comblogrusistka
 В Карелии местного блогера и общественного работника, раскритиковавшего деятельность Русской православной церкви (РПЦ) на своей странице в Интернете, решили не только подвергнуть уголовному преследованию, но и проверить на вменяемость.
развернуть>>
11 мая
Незаконный обыск у меня и изъятие компьютера следователем и сотрудником ФСБссылка на данный пост
http://maxim-efimov.livejournal.comblogmaxim-efimov
  Беспрецедентный для Карелии случай
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012